Seleziona lingua: Italian German English French

Home » Risultati » Risultati 2018

Finale – 25 Maggio 2018 (Golf Club Ca’ della Nave)

1° Lorda 70 Banca Mediolanum  3
1° Netta 67 Nova Ljubljanska Banka
2° Netta 67 ICCREA BCC B
3° Netta 66 Banco BPM 1
  66 Montepaschi A
  66 doBank
  65 BPCE 1
  65 Sparkasse Bozen  A
  64 UNICREDIT  2
  64 Monte dei Paschi di Siena D
  63 JULIUS BAER  1
  63 BPCE 3
  63 RLB – Tirol  3
  62 Casse Rur Trentine 1
  62 JULIUS BAER  4
  61 Casse Rurali Trentine
  61 Luzerner Kantonalbank AG 1
  61 BPCE 5
  61 Credit Suisse  1
  60 Intesa Sanpaolo B
  60 UniCredit 1
  60 Intesa Sanpaolo  E
  60 Banca Popolare di Sondrio 2
  60 JULIUS BAER  5
  59 HVB C
  59 Hypo Salzburg
  58 Stadtsparkasse München
  58 Intesa Sanpaolo C
  57 Banco BPM  2
  56 Unicredit 10
  56 Creval  1
  55 UniCredit 11
  53 Montepaschi B
  53 UniCredit 13
  52 Iccrea Bcc A
  52 SEC Servizi
  51 Mediobanca 2
  50 Unicredit 7
  43 Ubs1
  32 OP 3
  32 Stadtsparkasse München C
  31 Stadtsparkasse München D
  30 RLB NÖ-Wien
  26 Sparkasse Bozen  D
  21 Mediobanca  3

 

       P.ti
1° Lordo Alessandro Simioni  Banca Mediolanum 3  32 
       
1° Categoria
1° Netto David Speckens BPCE 1  35 
2° Netto Sasa Nemanic  Nova Ljubljanska Banka  34 
3° Netto Janik Liem  Luzerner Kantanol Bank 1 34 
       
2° Categoria
1° Netto Marco Avancini Intesa San Paolo E  36 
2° Netto Marcello Bucciarelli  Montepaschi  35 
3° Netto Massimo Pozzer  Casse Rurali Trentine  35 
       
3° Categoria
1° Netto Giandomenico Tanza Iccrea BCC B  39 
2° Netto Valentina Ambrogi  doBank  39 
3° Netto Andrea Lo Bianco Banco BPM 1  36 
       
Premi Speciali
1° Lady       
1° Senior Alessandro Bagattini Unicredit 1 34 
       
Nearest to the pin Men  Ruedi Fischer   m. 1,86 
Nearest to the pin ladies Rahel Kanderal   m. 5,60 
Driving Contest Men Stefano Varvello    
Driving Contest Ladies Emanuela Giani    

Classifiche complete


24 Maggio 2018 (Golf Club Ca’ della Nave)

62 Azimut 1 1^Lorda
73 BPCE 3  
73 Banca Popolare di Sondrio 2  
68 Intesa Sanpaolo B  
68 BPCE 5  
68 UniCredit 10  
67 UniCredit 11  
66 UniCredit 13  
65 Monte dei Paschi di Siena D  
65 Nova Ljubljanska Banka  
64 Intesa Sanpaolo C  
63 Mediobanca 2  
63 Banco BPM 1  
63 Mediobanca 3  
62 Stadtsparkasse München C  
61 UniCredit 12  
61 Iccrea BCC D  
59 Intesa Sanpaolo D  
59 Banca Popolare di Sondrio 3  
58 Ubs 3  
58 Ubs1  
57 Banca Popolare di Sondrio 1  
57 BPER 2  
57 Creval 3  
57 Mediobanca 1  
56 Intesa Sanpaolo A  
56 UniCredit 14  
56 Stadtsparkasse München D  
53 Cofidis Italia  
50 BPCE 4  
46 Raiffesein Bruneck  A  
46 Banca Popolare di Sondrio 4  
43 BNP PARIBAS (SUISSE) S.A. 3  
42 UniCredit 9  
28 Monte dei Paschi di Siena E  

 

       P.ti
1° Lordo  Stefano Vervello Azimut 1 32 
       
1° Categoria
1° Netto Claudio Bima Intesa San Paolo B  33 
2° Netto Thomas Griessmeyer Sparkasse Munchen  32 
3° Netto Michel Akai UBS 1 31
       
2° Categoria
1° Netto Giovanni Barcellini Unicredit 13 38 
2° Netto Stefano Lattanzi Unicredit 9 37 
3° Netto Philippe Martin BPCE 3 37 
       
3° Categoria
1° Netto Andrea Piubeni Pop Sondrio 2  38 
2° Netto Marcus Frieling Sparkasse Munchen C  36 
3° Netto Raffaele Spada Unicredit 11 36 
       
Premi Speciali
1° Lady  Gabriella Ciravegna Intesa San Paolo B  35 
1° Senior Ermanno Cislaghi Mediobanca 3  36 
       
Nearest to the pin Men  Stefano Capotosti   m. 2,00 
Nearest to the pin ladies      
Driving Contest Men Michel Akai    
Driving Contest Ladies Gabriella Ciravegna    

Classifica Completa


23 Maggio 2018 (Golf Club Ca’ della Nave)

73 HVB C  
72 Stadtsparkasse München  
69 BPCE 1 1^ Lorda 
67 UniCredit 7  
65 Luzerner Kantonalbank AG 1  
65 Montepaschi B  
64 ICCREA BCC A  
62 Montepaschi A  
61 Casse Rurali Trentine  
60 UniCredit 1  
59 doBank  
59 Casse Rurali Trentine 3  
58 UniCredit 5  
58 BPCE 2  
58 OP 3  
58 BNP PARIBAS (SUISSE) S.A. 1  
57 BNP PARIBAS SUISSE (S.A.) 2  
57 Julius Baer 2  
53 UniCredit 6  
52 HVB D  
52 Credit Suisse 4  
52 UniCredit 8  
52 RLB NÖ-Wien  
51 Julius Baer 3  
51 Credit Suisse 3  
50 Credit Suisse 5  
48 OP 2  
46 HVB E  
34 B.Rur.Fiemme BCC  
28 Luzerner Kantonalbank AG 2  

 

       P.ti
1° Lordo Simone Schiessl   HVB C 29 
       
1° Categoria
1° Netto Francois Venet  BPCE 1  37 
2° Netto Janik Liem Luzerner Kantonalbank AG 1  34 
3° Netto Philippe Blanchard BPCE 1  32 
       
2° Categoria
1° Netto Daniel Schneider Sparkasse Munchen  41 
2° Netto Joachim Knor HVB C  37 
3° Netto Pietro Rossi  Montepaschi B  35 
       
3° Categoria
1° Netto Mario Faccioli Unicredit 7  38 
2° Netto Roberto Valcamonica Unicredit 1  32 
3° Netto Kristiina Kauppi OP 2  31 
       
Premi Speciali
1° Lady  Eva Novak RLB NO-Wien  31 
1° Senior Marcello Bucciarelli Montepaschi A  34 
       
Nearest to the pin Men  Walter Graf   m. 3,67 
Nearest to the pin ladies Emanuela Giani    m. 3,69 
Driving Contest Men Alexander Ehrhander     
Driving Contest Ladies Simone Schiessl     

Classifiche complete


 Martedì 22 Maggio 2018 (Golf Club Ca’ della Nave)

72 UNICREDIT  2
71 Sparkasse Bozen  A
65 SEC Servizi
65 JULIUS BAER  5
64 ICCREA BCC   B
63 JULIUS BAER  4
62 Hypo Salzburg
62 Banco BPM  2
61 Creval  1
61 Sparkasse Bozen  D
61 Banca Mediolanum  3
60 Casse Rur Trentine 1
60 RLB – Tirol  3
58 JULIUS BAER  1
58 Intesa Sanpaolo  E
58 Credit Suisse  1
57 Banca Mediolanum  1
55 Creval  2
53 Banca Mediolanum  2
53 BPER  1
52 RLB – Tirol  2
52 UBS Zurich  1
52 UNICREDIT  4
51 Credit Agricole  3
50 Credit Agricole  2
49 Sparkasse Bozen B
49 Credit Suisse  2
48 UNICREDIT  3
48 Sparkasse Bozen  C
47 Raiffeisenbank RIZ
47 Credit Agricole  1
47 HVB  B
47 Summit Leasing Slovenjia
45 Stadtsparkasse Munchen
44 BANCA INTESA SANPAOLO
44 ICCREA BCC  C
44 UNICREDIT 15
44 UBS Zurich  2
43 Banca CR Firenze A
42 BPER 3
40 HVB  A
40 BPER  5
25 Banca CR Firenze  B
24 Stadtsparkasse Augsburg
17 Banca Naz Lavoro
17 Banco BPM  3

 

       P.ti
1° Lordo   Federico Cavaliere  Sec Servizi 29
       
1° Categoria   
1° Netto Francesco Albrigo Sparkasse Bozen A 36
2° Netto Walter Seber Sparkasse Bozen A 35
3° Netto Marc Bosomworth Credit Suisse 1 31
       
2° Categoria
1° Netto Marco Avancini Intesa San Paolo E 36
2° Netto Alessio Sardelli Unicredit 2 36
3° Netto Giacomo GUeli Unicredit 2 36
       
3° Categoria
1° Netto Rahel Kanderal Julius Baer 5 33
2° Netto Maikel Plat Hypo Bank Salzburg 33
3° Netto Andrea Frusone ICCREA BCC B 33
       
Premi Speciali
1° Lady  Jasmine Uecker Julius Baer 30
1° Senior Marc Bellotti Julius Baer 1 31
       
Nearest to the pin Men  Alessio Sardelli   m. 1,04
Nearest to the pin ladies      
Driving Contest Men Leonardo Leonardi    
Driving Contest Ladies Jasmine Uecker    

 Classifiche complete


Lunedì 21 Maggio

 

Louisiana Banca Mediolanum (Golf Club Ca’ della Nave)  
1° Coppia Lorda  Alberto Girardi – Renato Tessadri 45
1° Coppia Netto Luigi Magnoni – Mauro Martinelli 53
2° Coppia Netto Alessandro Simioni – Adriano Basso 52
3° Coppia Netto Diego Cutti – Fabio Antonelli 51
4° Coppia Netto Federico Cavaliere – Elisabetta Comunello 50
5° Coppia Netto Francesco Battistoni – Cesare Negretti 48
     
Nearest to the Pin Ladies Simone Schiessl m. 2.49
Nearest to the Pin Men Renato Tessadri m. 107
     
Driving Contest Ladies Manuela Graeber  
Driving Contest Men Alessandro Simioni  

Classifiche complete

 

Louisiana Podio Sport (Golf Club Villa Condulmer)  
1° Coppia Lorda  Alessio Sardelli – Lorenzo Gastaldon 39
1° Coppia Netto Bosomworth Mark – Dobre Anca 50
2° Coppia Netto Kanderal Rahel – Schoenberger Markus 47
3° Coppia Netto Hauscherr Christian – Uecker Jasmine 46
4° Coppia Netto Gabathuler Rico – Truninger Bruno 45
5° Coppia Netto Tanza Giandomenico – Frusone Andrea 45
     
Nearest to the Pin Ladies Janina Langer mt 8.18
Nearest to the Pin Men Markus Schoenenberger mt. 4.06
     
Driving Contest Ladies Janina Langer  
Driving Contest Men Tero Jarvinen  

Classifiche complete 


Qualificazioni – Martedì 22 Maggio 2018 (Golf Club Ca’ della Nave)

72 UNICREDIT  2
71 Sparkasse Bozen  A
65 SEC Servizi
65 JULIUS BAER  5
64 ICCREA BCC   B
63 JULIUS BAER  4
62 Hypo Salzburg
62 Banco BPM  2
61 Creval  1
61 Sparkasse Bozen  D
60 Casse Rur Trentine 1
60 RLB – Tirol  3
58 JULIUS BAER  1
58 Intesa Sanpaolo  E
58 Banca Mediolanum  3
58 Credit Suisse  1
57 Banca Mediolanum  1
55 Creval  2
53 Banca Mediolanum  2
53 BPER  1
52 RLB – Tirol  2
52 UBS Zurich  1
52 UNICREDIT  4
51 Credit Agricole  3
50 Credit Agricole  2
49 Sparkasse Bozen B
49 Credit Suisse  2
48 UNICREDIT  3
48 Sparkasse Bozen  C
47 Raiffeisenbank RIZ
47 Credit Agricole  1
47 HVB  B
47 Summit Leasing Slovenjia
45 Stadtsparkasse Munchen
44 BANCA INTESA SANPAOLO
44 ICCREA BCC  C
44 UNICREDIT 15
44 UBS Zurich  2
43 Banca CR Firenze A
42 BPER 3
40 HVB  A
40 BPER  5
25 Banca CR Firenze  B
24 Stadtsparkasse Augsburg
17 Banca Naz Lavoro
17 Banco BPM  3

 


Lunedì 21 Maggio

 

Louisiana Banca Mediolanum (Golf Club Ca’ della Nave) 
1° Coppia Lorda Alberto Girardi – Renato Tessadri 45
1° Coppia Netto Luigi Magnoni – Mauro Martinelli 53
2° Coppia Netto Alessandro Simioni – Adriano Basso 52
3° Coppia Netto Diego Cutti – Fabio Antonelli 51
4° Coppia Netto Federico Cavaliere – Elisabetta Comunello 50
5° Coppia Netto Francesco Battistoni – Cesare Negretti 48
     
Nearest to the Pin Ladies Simone Schiessl m. 2.49
Nearest to the Pin Men Renato Tessadri m. 107
     
Driving Contest Ladies Manuela Graeber  
Driving Contest Men Alessandro Simioni  

Classifiche complete

 

Louisiana Podio Sport (Golf Club Villa Condulmer) 
1° Coppia Lorda Alessio Sardelli – Lorenzo Gastaldon 39
1° Coppia Netto Bosomworth Mark – Dobre Anca 50
2° Coppia Netto Kanderal Rahel – Schoenberger Markus 47
3° Coppia Netto Hauscherr Christian – Uecker Jasmine 46
4° Coppia Netto Gabathuler Rico – Truninger Bruno 45
5° Coppia Netto Tanza Giandomenico – Frusone Andrea 45
     
Nearest to the Pin Ladies Janina Langer mt 8.18
Nearest to the Pin Men Markus Schoenenberger mt. 4.06
     
Driving Contest Ladies Janina Langer  
Driving Contest Men Tero Jarvinen  

Classifiche complete


     
  Profilo  
Stadtsparkasse Deka Bper 
Cantina Bulgarini Quellness Golf Resort  Castelveder 
AlmHof Dashlo GDansk Poland Golf su Misura

 DECA

Tecnokaddy   Golf us
 Chervò   Podio Sport   Hotel Union 
 United Colors of Benetton   Hosen Kotter  Dakota Viaggi